Авторы статей этого сборника


Александрова Татьяна Георгиевна - директор МУК "ЦБС Октябрьского муниципального района".

Антипин Николай Александрович - студент исторического факультета Челябинского государственного университета.

Архипова Ирина Владимировна - заместитель директора ГУК "Челябинская областная юношеская библиотека".

Белозерцев Анатолий Константинович - писатель, журналист, краевед, лауреат областной комсомольской премии "Орленок" (Челябинск).

Боже Владимир Стейгонович - директор Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, историк, краевед, почетный член Академии российских энциклопедий, лауреат премии им. В. П. Бирюкова.

Бойкова Светлана Михайловна - начальник Управления общественных отношений и информации ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

Брандесова Майя Ридовна - заведующая литературной частью Нового Художественного театра (Челябинск).

Вишев Игорь Игоревич - директор Государственного учреждения "Объединенный государственный архив Челябинской области", краевед.

Вольфович Виталий Абрамович - профессор Челябинской государственной академии культуры и искусств, директор клуба народной музыки "Гармонь", краевед, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Гейль Вера Васильевна - cтарший научный сотрудник Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, краевед.

Городилов Сергей Аркадьевич - главный специалист отдела туризма национального парка "Зюраткуль" (Саткинский район).

Давыдовская Татьяна Михайловна - директор МУ "ЦБС Кыштымского городского округа", заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Дружинина Элла Борисовна - заместитель директора по научной работе Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, историк, краевед.

Дудко Майя Борисовна - педагог, заслуженный учитель школы Российской Федерации, руководитель научного общества учащихся, краевед (Челябинск).

Дудник Татьяна Альфридовна - научный сотрудник Археологического научного центра (Челябинск).

Егурная Ирина Сергеевна - главный хранитель фондов Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, биолог, краевед.

Елизаров Юрий Васильевич - руководитель литературно-творческого объединения "Лира" (Южноуральск).

Еременко Маргарита Леонидовна - журналист, лауреат премии им. К. Нефедьева, редактор информационно-аналитического издания "XXI век" (Касли).

Ишукова Татьяна Леонидовна - кандидат географических наук, краевед (Челябинск)

Капитонова Надежда Анатольевна - краевед, заслуженный работник культуры РСФСР, директор Челябинской областной детской библиотеки им. В. В. Маяковского в 1966-1987 гг. (Челябинск).

Козлов Александр Вениаминович - электромеханик Златоустовской дистанции сигнализации и связи Южно-Уральской железной дороги, краевед, почетный гражданин г. Златоуста, лауреат премии им. В. П. Бирюкова.

Коломейский Анатолий Михайлович - литератор (Челябинск).

Коробицына Лариса Петровна - старший инспектор Управления культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Челябинской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Коровин Георгий Михайлович - председатель общества краеведов Каслинского района, краевед (Касли).

Колупаева Эмма Марковна - краевед (Касли).

Куликовских Светлана Николаевна - доцент Златоустовского филиала Южно-Уральского государственного университета, кандидат исторических наук, краевед.

Кутлина Людмила Петровна - заместитель директора по библиотечной работе Челябинской областной универсальной научной библиотеки, заслуженный работник культуры России, краевед.

Лагунов Александр Васильевич - кандидат биологических наук, специалист Ильменского заповедника (Миасс).

Леонгардт Ольга Викторовна - корреспондент газеты "Горняк Бакала", в 2004-2007 гг. - корреспондент газеты "Саткинский металлург" (Сатка).

Мамыкина Татьяна Александровна - искусствовед, член Союза художников России, преподаватель Челябинского художественного училища.

Павлов Олег Николаевич - поэт, член Союза писателей России, заместитель председателя Челябинского отделения Союза писателей России (Челябинск).

Петров Федор Николаевич - заместитель директора Центра "Аркаим", кандидат философских наук (Челябинск).

Петрова Надежда Александровна - ответственный секретарь Челябинского отделения Союза композиторов России (Челябинск).

Поздеев Владимир Васильевич - краевед (Челябинск).

Потерпеева Анна Ивановна - краевед (Челябинск).

Прудникова Юлия Александровна - редактор издательства "АБРИС" (Челябинск).

Пушкарева Татьяна Прокопьевна - хранитель музея ОАО "Челябинский тракторный завод-Уралтрак".

Радченко Елена Юрьевна - драматург, журналист, член Союза журналистов России.

Рушанин Владимир Яковлевич - ректор Челябинской государственной академии культуры и искусств, доктор исторических наук, отличник народного просвещения, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, краевед.

Сахарова Екатерина Владимировна - руководитель пресс-центра ОАО "Уфалейникель" (Верхний Уфалей).

Синецкая Татьяна Михайловна - музыковед, председатель Челябинского отделения Союза композиторов России, кандидат педагогических наук, доцент Челябинской государственной академии культуры и искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Соколов Анатолий Петрович - научный сотрудник МУК "Историко-краеведческий музей Усть-Катавского городского округа".

Субботина Жанна Борисовна - главный библиограф МУК ЦБС Челябинского городского округа "Библиотека им. М. Горького".

Сурин Леонид Николаевич - член Союза журналистов России, почетный гражданин г. Юрюзани, краевед, лауреат комсомольской премии "Орленок", премии Законодательного собрания Челябинской области (Юрюзань)

Трифонова Галина Семеновна - ведущий научный сотрудник Челябинского областного государственного музея искусств, доцент кафедры искусствоведения и культурологии Южно-Уральского государственного университета, кандидат исторических наук, член Союза художников России.

Устьянцева Елена Михайловна - заведующая выставочным отделом Челябинского областного краеведческого музея, искусствовед, член Союза художников России.

Федорова Наталья Викторовна - сотрудник "Издательства Т. Лурье", краевед.

Чернов Дмитрий Алексеевич - студент 2 курса колледжа культуры при Челябинском институте музыки им. П. И. Чайковского, класса профессора В. В. Козлова, лауреат городских, областных, всероссийских и международных конкурсов исполнителей на народных инструментах (Челябинск).

Ягодинцева Нина Александровна - поэт, член Союза писателей России, руководитель Литературной мастерской, лауреат премии им. П. П. Бажова (Челябинск).